Wir machen

alles

amtlich!

dasMinisterium.com ist eure Werbeagentur aus Wuppertal

Wir finden digitale und analoge Lösungen für spannende Projekte im Corporate-, Event- und Branddesign.

Unser Team aus festen und freien Spezialisten erarbeitet frische Konzepte – und deren perfekte Umsetzung in allen Medien.

Portfolio

Leistungen

Strategie

Beratung, Planung, Konzeption, Text, Kalkulation, Projektmanagement

Beratung, Planung, Konzeption, Text, Kalkulation, Projektmanagement

Online-Marketing

Social Media Marketing, Suchmaschinenoptimierung (SEO), Google AdWords, Facebook Advertising, Reputations-Management, Newsletter

Social Media Marketing, Suchmaschinenoptimierung (SEO), Google AdWords, Facebook Advertising, Reputations-Management, Newsletter

Design

Corporate Design, Logo Design, Printdesign, Webdesign, Werbemittel, Textilien, Werbetechnik

Corporate Design, Logo Design, Printdesign, Webdesign, Werbemittel, Textilien, Werbetechnik

Imaging

Fotografie, Video, Modelling, Visualisierung, Bildbearbeitung, Postproduktion

Fotografie, Video, Modelling, Visualisierung, Bildbearbeitung, Postproduktion

Coding

Websites & -anwendungen, Content-Management-Systeme, Shops, Apps

Websites & -anwendungen, Content-Management-Systeme, Shops, Apps

eRecruiting. Einfach und schnell online die richtigen Bewerber erreichen!

Jetzt anfragen

Team

Florian Kops

Konzeptminister
florian@dasministerium.com
015679 / 3525 14

Annette Zecca

Finanzministerin
buchhaltung@dasministerium.com
015679 / 3525 11

Anahita Hohn

Projektministerin
anahita@dasministerium.com
015679 / 3525 02

Kasimir Schnölzer

Designminister in Ausbildung
kasimir@dasministerium.com
015679 / 3525 06

Dorothea Schwabe

Designministerin
doro@dasministerium.com
015679 / 3525 05

Jan Heise

Web- & Codingminister
jan@dasministerium.com
015679 / 3525 01

Jan Puhl

Designminister
jp@dasministerium.com
015679 / 3525 07

Malou Topmöller

Marketing-Ministerin
malou@dasministerium.com
015679 / 3525 09

Kai Weinert

Designminister
kai@dasministerium.com
015679 / 3525 13

Fenja Schepker

Designministerin
fenja@dasministerium.com
015679 / 3525 12

Steffi Figge

Projektministerin
steffi@dasministerium.com
015679 / 3525 08

Petra Fiedler

Projektministerin
petra@dasministerium.com
015679 / 3525 10

Produkte

Wir machen dein Projekt amtlich!

zur Projektanfrage

Kunden

Kontakt aufnehmen

Wir lieben es, Marken zu helfen und neue Menschen kennenzulernen!
Einfach unter 0202 / 850 69 850 anrufen, oder eine E-Mail an info@dasministerium.com senden.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden